Lutrin double face

Lot 315
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 666EUR
Lutrin double face
Lutrin double face en bois mouluré et sculpté simulant un cordage et guirlandes de houx, à quatre bras de lumière articulés en métal, le pupitre tournant, le piètement feuillagé à base tripode, porte l'inscription 'MOI ON DEIL GOSSE SCULP / ANNO MDCCCLVII', Daté 1857 H.: 125 cm.; L.: 42 cm (Petites fentes)
Mes ordres d'achat