Charles Auguste Émile DURANT dit CAROLUS-DURAN (1837-1917)

Lot 306
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 9 144EUR
Charles Auguste Émile DURANT dit CAROLUS-DURAN (1837-1917) Portrait de femme en pied sur fond rouge, 1890. Huile sur toile signée, localisée à Paris, datée en bas à droite. 208 x 103 cm (Rentoilée et restaurations) Provenance : Vente anonyme, Hôtel Drouot Paris, 25 mars 2005, lot 386, reproduit.
Mes ordres d'achat