Grand plat rectangulaire

Lot 303
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 889EUR
Grand plat rectangulaire
Grand plat rectangulaire en barbotine à décor en relief et en plein d'un iguane sur fond de feuillage, coquillages, grenouilles et lézard en bleu vert et manganèse. Attribué à Jean-Baptiste Gambut, XIXème siècle. 47 x 36,5 cm
Mes ordres d'achat