Instrument de topographie

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Instrument de topographie
Instrument de topographie avec sa lunette de visée et son niveau, le tout fixé sur une règle plate, lunette mobile sur cercle avec limbe gradué et oculaire ajustable par crémaillère, signé "CABASSON". France, XIXème siècle. H.: 26 cm ; L.: 40,4 cm ; l.: 5,1 cm
Mes ordres d'achat