PLATEAU

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 410EUR
PLATEAU
Plateau en bronze doré et patiné bois, à décor d'une sauterelle et de feuillage, présentant un bras de lumière simulant un branchage fleuri et un porte-allumettes à décor japonisant. Signé Escalier de Cristal sous le plateau, fin du XIXème siècle. L.: 40 cm.; P.: 23 cm (Rayures) Erreur de reproducition au catalogue.
Mes ordres d'achat