CHINE - XXe siècle

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 635EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatière en porcelaine moulée, l'un de forme écusson émaillé vert, jaune et aubergine, à décor de lotus parmi les rinceaux de feuillages l'autre formant shi shi allongé la balle enrubannée dans la gueule. H. 5 et 7 cm. Bouchons en oeil du tigre et en verre imitant le corail.
Mes ordres d'achat