CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 508EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
CHINE - XIXe/XXe siècle Deux flacons tabatière de table, l'un rectangulaire en agate grise sculpté de deux anses formant têtes de chimères avec anneaux, l'autre de forme double gourde en cornaline orné en relief de branches de doubles gourdes. (Egrenures). H. 7,8 et 10 cm. Bouchon en quartz rose cerclé de métal et en ivoire.
Mes ordres d'achat