CHINE - XIXe et XXe siècle

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXe et XXe siècle
CHINE - XIXe ET XXE siècle Flacon tabatière ovoïde en agate sculptée de deux anses à l'épaulement de masques de chimères avec anneaux. Monté en vermeil en briquet à friction. Signé Maquet. Bouchon orné d'un cabochon de corail rouge. (Fêlures dans la pierre). H. 9 cm.
Mes ordres d'achat