CHINE - XXe siècle

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Deux plaques dites d'abstinence en émail peint sur cuivre, à décor de caractères "zhaijie" (abstinence) en chinois et en mandchou, l'une à décor de caractère de longévité 'shou' et rinceaux végétaux, l'autre à décor de papillons et phénix. (Petit accident, usure de la dorure) H. totale 22 et 24 cm
Mes ordres d'achat