CHINE - XXe siècle

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Deux groupes en néphrite, l'un en néphrite verte sculpté d'un tigre, singe et daim dans les feuillages, l'autre en néphrite blanche sculpté d'un daim dans les feuillages. (Egrenures, éclats) H.6.6 cm Socles en bois
Mes ordres d'achat