CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE Ensemble en cuivre émaillé polychrome comprenant deux sorbets à décor sur fond de miroir brisé de fleurs de prunus, un pot et sa soucoupe losangée polylobée à décor de lotus, le dessous orné de chauve souris (rayures, petites restaurations à la cire sous la soucoupe. H. 4, 4 cm. Diam 7, 4 cm. H. 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat