CHINE - XXe siècle

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 666EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Porte-pinceaux de forme carrée en porcelaine décorée en émaux polychromes des quatre métiers nobles (yuqiao gengdu): pêcheur, bûcheron, lettré et paysan, avec poèmes et signature apocryphe de Wang Qi. H. 18,5 cl. L. 19 cm.
Mes ordres d'achat