VERHAEREN (Émile). Les Aubes. A Bruxelles,... - Lot 315 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 315
Estimation :
100 - 120 EUR
VERHAEREN (Émile). Les Aubes. A Bruxelles, Chez l'Éditeur A. Deman, s. d. [1898]. Grand in-8°, bradel, demi-percaline grise, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). « Deuxième édition. » Illustration par Théo Van RYSSELBERGHE. Envoi de Verhaeren à Lucien Besnard en page de garde.
Mes ordres d'achat