[ROUVEYRE & MORÉAS]. ROUVEYRE (André). Mort de l'amour. Avec en appendice, une p

Lot 306
Estimation :
120 - 150 EUR
[ROUVEYRE & MORÉAS]. ROUVEYRE (André). Mort de l'amour. Avec en appendice, une prose de Jean Moréas. Paris, Édition du Mercure de France, 1911. In-4° broché. Bois par André ROUVEYRE. Tiré à 1 010 exemplaires, celui-ci (n° 592), un des 1 000 sur arches. Quelques rousseurs et décharges. JOINT : ROUVEYRE (A.). Carcasses divines. Paris, Jean Bosc, 1907. In-4° broché. Bois par ROUVEYRE. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat