[OISE]. CAMBRY (Jacques). Planches de la Description du département de l'Oise. S

Lot 225
Estimation :
300 - 350 EUR
[OISE]. CAMBRY (Jacques). Planches de la Description du département de l'Oise. S.l.n.d. [Paris, Didot, 1803]. In-4° oblong, demi-basane violine à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice, une carte et 44 planches lithographiées, dont trois repliées. Atlas, seul (sans les deux volumes de texte). Mouillure en pied de quelques planches et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat