CHÉRUEL (Adolphe). Histoire de France pendant la minorité de Louis XIV. Paris, L

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
CHÉRUEL (Adolphe). Histoire de France pendant la minorité de Louis XIV. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1879-1880. 4 volumes in-4°, bradel, demi-vélin ivoire, couvertures conservées (reliure moderne). Rousseurs, parfois fortes.
Mes ordres d'achat