BARBIER (Edmond Jean François). Journal historique et anecdotique du règne de Lo

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
BARBIER (Edmond Jean François). Journal historique et anecdotique du règne de Louis XV. A Paris, Chez Jules Renouard, 1847-1856. 4 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Quelques nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat