ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion,

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion, 1729. 2 volumes in-12, vélin ivoire (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée par lui même. » Un titre-frontispice et quelques planches gravées. Fortes galeries de vers.
Mes ordres d'achat