La DIXMERIE (Nicolas Bricaire de). Les Deux âges du goût et du génie français, s

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
La DIXMERIE (Nicolas Bricaire de). Les Deux âges du goût et du génie français, sous Louis XIV & sous Louis XV. A La Haye et se trouve à Paris, Chez Lacombe, Libraire, 1769. In-8°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Accidents.
Mes ordres d'achat