Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
[CAYLUS (Anne Claude Philippe de Tubières de Grimoard de Pestels de Lévis, comte de), CRÉBILLON fils (Claude Prosper Jolyot de), DUCLOS (Charles) & MAUREPAS (Jean Frédéric Phélypeaux de)]. Recueil de ces messieurs. Amsterdam, Chez les Frères Westein, 1745. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Mors fendus.
Mes ordres d'achat