BONNARELLI della ROVERE (Guidubaldo). La Philis de Scire, pastorale. A Paris, Ch

Lot 9
Estimation :
20 - 30 EUR
BONNARELLI della ROVERE (Guidubaldo). La Philis de Scire, pastorale. A Paris, Chez Estienne Loyson, 1669. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition « nouvellement traduite en vers françois, avec l'italien à costé ». Des bibliothèques Cadot Beauvoisy & Raymond Picard, avec ex-libris. Accidents ; timbre humide sur le titre
Mes ordres d'achat