PICASSO Pablo

Lot 496
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 23 495EUR
PICASSO Pablo
PICASSO Pablo Peintre et modèle au tabouret, 5-6 décembre 1963 Aquatinte, grattoir, pointe sèche et burin Épreuve signée au crayon au recto Dimensions de l’empreinte : 42 x 47 cm Dimensions de la planche : 57,5 x 63 cm (Légères traces de punaise) Provenance : Ancienne Collection Christine Picasso Bibliographies : B. Baer n°1141 Tome 5 Bloch n°1143 Tome 2
Mes ordres d'achat