MASSON André

Lot 422
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 905EUR
MASSON André
MASSON André Rapt, 1941 Pointe sèche Signée, rarissime épreuve sur japon vert justifié épreuve d’artiste, titrée et datée au verso par André Masson Dimensions de la planche : 36 x 49 cm Exposition : Les Surréalistes en exil et les débuts de l’école de New York, 2000, Reina Sofia, Madrid, reproduit p. 274 du catalogue de l’exposition Illustration de l’influence d’André Masson sur Jackson Pollock.
Mes ordres d'achat