MASSON André

Lot 387
Estimation :
800 - 1000 EUR
MASSON André
MASSON André La terre n’est à personne, 1929 Dessin à la plume et à l’encre de Chine sur papier calque Monogrammé 37,5 x 26 cm Projet de couverture pour le livre d’André Gaillard ‘La terre n’est à personne’, différent de la couverture imprimée. On joint l’édition originale de ‘la Terre n’est à personne’. Marseille, les Cahiers du sud, 1929, in-4 broché. Edition originale tirée à 100 exemplaires illustrés par André Masson, dont la couverture. Envoi autographe signé d’André Masson à Roger Passeron. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat