BRAQUE Georges

Lot 298
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 032EUR
BRAQUE Georges
BRAQUE Georges La Théogonie d’Hésiode (13ème planche de la suite Vollard), 1932 Eau-forte Rare épreuve avec les marges symphoniques tirée à 50 exemplaires numérotés avant la coupure du cuivre par Maeght, signée au crayon brun au recto Dimensions de la cuvette : 36,5 x 29,5 cm Dimensions de la planche : 53,2 x 38,3 cm Bibliographie : De Vallier n°20m
Mes ordres d'achat