CHINE, BENCHARONG, POUR LA THAÏLANDE - XIXE SIÈCLE

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 524EUR
CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle Ensemble de six pots couverts en porcelaine émaillée polychrome à décor de flammes dites " kranok" sur fond noir, de deva et de fleurs sur fond rouge de fer et vert. (Usures d'émail, restauration en bordure d'un couvercle). H. de 7 à 10 , 3 cm.
Mes ordres d'achat