TZARA Tristan

Lot 426
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TZARA Tristan
LA MAIN PASSE. Paris, G.L.M., 1935; in-8°, dos de veau noir titré, plats de plexiglass, couverture conservée, étui (B. Bichon). Edition originale limitée à 300 exemplaires plus quelques exemplaires hors-commerce dont celui-ci. EXEMPLAIRE DE PIERRE COURTHION PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE TZARA. ANCIENNE COLLECTION DU PEINTRE ARMAN, PORTANT SON EXLIBRIS.
Mes ordres d'achat