SCOTTIE WILSON

Lot 419
Estimation :
8000 - 10000 EUR
SCOTTIE WILSON
PLANT THOUGHTS. ENCRE ET AQUARELLE SIGNEE. Circa 1940; 38 x 27 cm sous encadrement. Encre et aquarelle sur papier signée en bas à droite. Les angles sont coupés, manière assez habituelle chez Scottie Wilson Exposition: The Fantastic Art of Scottie Wilson en janvier 1981 à Edimbourg, Etken Dot and Son (The Scottish Gallery). Répertorié dans le catalogue, numéro 13. (volume 1). Egalement exposé au Guggenheim: Surrealism: Two Private Eyes.
Mes ordres d'achat