SADE Marquis de

Lot 418
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
SADE Marquis de
LES 120 JOURNÉES DE SODOME OU L'ÉCOLE DU LIBERTINAGE. Paris, Aux dépens des Bibliophiles souscripteurs, 1931-1935; 3 volumes grand in-4°, brochés. Edition originale établie sur le manuscrit original autographe par Maurice Heine. Tirage limité à 396 exemplaires numérotés. EXEMPLAIRE AYANT APPARTENU À ANDRÉ BRETON, PORTANT SON EX-LIBRIS.
Mes ordres d'achat