MASSON André LA CRÉATION. DESSIN ORIGINAL... - Lot 384 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 384
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 16 000EUR
MASSON André LA CRÉATION. DESSIN ORIGINAL A L'ENCRE SIGNE. 1939; 35 x 37 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre daté et monogrammé au recto en bas à gauche par André Masson. Il s'agit du dessin original d'un des 7 dessins d'André Masson reproduits dans l'ouvrage de Pierre Mabille: «Le Miroir du Merveilleux », publié par Le Sagittaire en 1940.
Mes ordres d'achat