CREVEL René LA MORT DIFFICILE. Paris, Kra,... - Lot 357 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 357
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CREVEL René LA MORT DIFFICILE. Paris, Kra, 1926; in-8°, plein maroquin noir portant sur les deux plats un décor géométrique de filets dorés et argentés, dos titré or, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Alain Devauchelle). Edition originale. UN DES 14 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, grand papier après 6 Japon.
Mes ordres d'achat