CADAVRE EXQUIS. DOMINGUEZ Oscar. HUGNET Georges.... - Lot 354 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 354
Estimation :
20000 - 30000 EUR
CADAVRE EXQUIS. DOMINGUEZ Oscar. HUGNET Georges. 5 février 1937. 26,2 x 19 cm, sous encadrement. Cadavre exquis à l'encre rouge réalisé par Dominguez et Hugnet. Signé par Oscar Dominguez, daté et signé par Georges Hugnet au recto. Exposition: Surrealism: Two Private Eyes. Reproduit dans le catalogue, n° 539. (volume 2).
Mes ordres d'achat