RICHER (Paul) ETUDES SUR L'HYSTÉRO-ÉPILEPSIE... - Lot 267 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 267
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
RICHER (Paul) ETUDES SUR L'HYSTÉRO-ÉPILEPSIE OU GRANDE HYSTÉRIE. Paris, Adrien Delahaye et Emile Lecrosnier 1881 Grand et fort in-8° relié demi-chagrin grenat de l'époque, XVI-734 pages. Ouvrage orné de 105 figures en noir intercallées dans le texte et 9 gravures à l'eau-forte hors-texte. EX-LIBRIS MANUSCRIT du docteur Paul Faverez.
Mes ordres d'achat