LEROY (Eugène-Bernard) LE LANGAGE - ESSAI... - Lot 198 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
LEROY (Eugène-Bernard) LE LANGAGE - ESSAI SUR LA PSYCHOLOGIE NORMALE ET PATHOLOGIQUE DE CETTE FONCTION. Paris, Felix Alcan 1905 In-8° relié, demi-chagrin aubergine de l'époque, dos lisse, titre gravé, 293 pages. Précieux exemplaire de Pierre Janet avec son ex-libris. Bel et long ENVOI AUTOGRAPHE de l'auteur à celui-ci sur la page de titre. Pierre Janet a souligné de nombreux passages au crayon bleu.
Mes ordres d'achat