FLOURNOY (Théodore)

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
FLOURNOY (Théodore)
DES INDES À LA PLANÈTE MARS. Genève-Paris, Kundig & Fischbacher 1900 Grand in-8° relié, demi-chagrin havane clair de l'époque, dos à cinq nerfs, titre gravé, pièce de titre grenat, XII-420 pages. ENVOI AUTOGRAPHE de Flournoy à Burnier-Carrard sur la page de garde. Magnifique exemplaire.
Mes ordres d'achat