BRISSAUD (Edouard)

Lot 58
Estimation :
900 - 1000 EUR
BRISSAUD (Edouard)
LEÇONS SUR LES MALADIES NERVEUSES TOME I ET II. Progrès Médical & Lecrosnier et Babé 1895 Deux volumes grands in-8° reliés. Deux demi-chagrin prune, dos à cinq nerfs, titres gravés, filets d'encadrement gravés et dorés - Tome I: Leçons sur les maladies nerveuses à la Salpêtrière 1893-1894 recueillies et publiées par Henry Meige de (4), III, (1bl.), 646 pages et 240 figures in-texte. Tome II: Leçons sur les maladies nerveuses à l'hôpital Saint-Antoine recueillies et publiées par Henry Meige de (4), 560 pages. Première édition. Exemplaire en parfait état fleurs de coins et franc de coupes, exempt de la moindre rousseur.
Mes ordres d'achat