D'APRÈS HENRI MATISSE (1869-1954)

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 000EUR
L'Espagnole à la mantille, 1925 Eau-forte, aquatinte et roulette par J. VILLON 39,5 x 28,5 cm, marges 51 x 38,5 cm (Ginestet et Pouillon E645) Belle épreuve imprimée en couleurs, signée par Henri Matisse et numérotée 29/200, marges tendues, traces de plis visibles au verso
Mes ordres d'achat