MARIN KASIMIR (1957)

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
MARIN KASIMIR (1957)
Anamorphose - Duld eines Baumaterials, 1984 Aquarelle signée et datée en bas à droite, titrée en bas au centre 105 x 78 cm. Projet pour l’installation de la Galerie Artiscope au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles lors de la biennale Prix de la Jeune Peinture Belge (dont le premier prix a été attribué à l’artiste). Encadré. Non examiné hors du cadre. Déchirures et traces d’accrochages aux angles.
Mes ordres d'achat