L'OISEAU BLEU, Pathé-Frères. DEUX PHOTOGRAPHIES ORIGINALES, 1908. 13 x 18 cm, so

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
L'OISEAU BLEU, Pathé-Frères. DEUX PHOTOGRAPHIES ORIGINALES, 1908. 13 x 18 cm, sous passe-partout. Deux tirages argentiques d'époque sur cartoline. Film inspiré du conte de Marie-Catherine Le Jumel de Barneville de 1697. Production Pathé-Frères / Film n°2210. Provenance : cachet de la librairie Le Minotaure au dos de l'une. (Coins émoussés, pliures).
Mes ordres d'achat