L'AMOUREUX DE LA FEMME COLOSSE, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1909.

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
L'AMOUREUX DE LA FEMME COLOSSE, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1909. 12 x 16,9 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline réalisé sur le tournage du film au Studio de Courbevoie. Provenance : Emile Pierre.
Mes ordres d'achat