LA PARADE DU CINEMATOGRAPHE, la Foire aux Pains d'épices, Place de la Nation. PH

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 508EUR
LA PARADE DU CINEMATOGRAPHE, la Foire aux Pains d'épices, Place de la Nation. PHOTOGRAPHIE DE GONDRY, circa 1905. 11,2 x 16,9 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline. Provenance : Archives Gustave Soury, annotations de sa main à l'encre au recto. Rare photographie absente du legs effectué par G. Soury en 1960 au Ministère de la culture.
Mes ordres d'achat