Bijoux
Tableaux Anciens
Icônes
Art Islamique
Céramiques
Mobilier & Objets d’Art
Tapis & Tapisseries
Expositions publiques:
Drouot Richelieu, salles 5 & 6
Jeudi 28 avril de 11h à 18h
Vendredi 29 avril de 11h à 12h
Experts:
BIJOUX & ORFÈVRERIE
Cabinet Déchaut - Stetten
Thierry STETTEN
Tél.: +33 (0)1 42 60 27 14
thierrystetten@hotmail.com
ANTIPHONAIRES
Cabinet Revel
Emmanuel de BROGLIE
Tél.: + 33 (0)1 42 22 17 13
cabinetrevel@noos.fr
DESSINS & TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXÈME SIÈCLE
Gérard AUGUIER
Tél.: + 33 (0)1 42 60 49 29
info@gerardauguier.com
ICÔNES
Ariane de SAINT MARCQ
Tél. +33 (0)1 40 70 16 85
arianedesaintmarcq@hotmail.com
ART ISLAMIQUE
Annie KEVORKIAN
Tél.: +33 (0)1 42 60 72 91
amkevorkian@galeriekevorkian.com
CÉRAMIQUES
Manuela FINAZ de VILLAINE
Tél.: + 33 (0)1 45 27 17 46
expert@manuelafinaz.com
MOBILIER & OBJETS D’ART
Roland de L’ESPÉE et Marie de LA CHEVARDIÈRE
Tél.: + 33 (0)1 42 46 10 46
lefueldelespee@wanadoo.fr