Meubles & Objets d'art

vendredi 29 avril 2011 14:00
Drouot Richlieu Salle 5-6
Bijoux Tableaux Anciens Icônes Art Islamique Céramiques Mobilier & Objets d’Art Tapis & Tapisseries Expositions publiques: Drouot Richelieu, salles 5 & 6 Jeudi 28 avril de 11h à 18h Vendredi 29 avril de 11h à 12h Experts: BIJOUX & ORFÈVRERIE Cabinet Déchaut - Stetten Thierry STETTEN Tél.: +33 (0)1 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com ANTIPHONAIRES Cabinet Revel Emmanuel de BROGLIE Tél.: + 33 (0)1 42 22 17 13 cabinetrevel@noos.fr DESSINS & TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXÈME SIÈCLE Gérard AUGUIER Tél.: + 33 (0)1 42 60 49 29 info@gerardauguier.com ICÔNES Ariane de SAINT MARCQ Tél. +33 (0)1 40 70 16 85 arianedesaintmarcq@hotmail.com ART ISLAMIQUE Annie KEVORKIAN Tél.: +33 (0)1 42 60 72 91 amkevorkian@galeriekevorkian.com CÉRAMIQUES Manuela FINAZ de VILLAINE Tél.: + 33 (0)1 45 27 17 46 expert@manuelafinaz.com MOBILIER & OBJETS D’ART Roland de L’ESPÉE et Marie de LA CHEVARDIÈRE Tél.: + 33 (0)1 42 46 10 46 lefueldelespee@wanadoo.fr