Albert GLEIZES (1881-1953) Pensées pour... - Lot 137 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 137
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 874EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) Pensées pour méditation, 1950 Dessin à la plume et lavis d'encre noire, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche 22,3 x 13 cm. Provenance : Ancienne collection Juliette Roche-Gleizes. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 784, n° 2430 reproduit.