Albert GLEIZES (1881-1953) Composition musicale... - Lot 136 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 136
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) Composition musicale en couleurs, 1950 Gouache et aquarelle, signée et datée en bas à droite 28 x 20 cm. ; 30 x 21,5 cm. (à vue) Provenance : Ancienne collection Juliette Roche-Gleizes. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 786, n° 2438 reproduit.