Albert GLEIZES (1881-1953) Mouvements colorés... - Lot 129 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 129
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) Mouvements colorés sur fond jaune, circa 1946 Gouache monogrammée en bas à droite 9,1 x 16,2 cm. (à vue) Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 683, n° 2158 reproduit.