Albert GLEIZES (1881-1953) Après le festin,... - Lot 119 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 374EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) Après le festin, 1905 Aquarelle signée et datée en bas à gauche, titrée en haut dans la marge et annotations en bas dans la marge 23,5 x 34,5 cm. ; 24 x 35 cm. (à vue) Provenance : Ancienne collection Juliette Roche-Gleizes. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. I, p. 41, n° 73 reproduit.