LALIQUE FRANCE

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
LALIQUE FRANCE
PAIRE DE BOUGEOIRS "AURIAC", CIRCA 1950 en verre transparent à décor d'enroulements reposant sur des socles débordants. Signés. Haut: 8 cm - Larg: 22,5 cm BIBLIOGRAPHIE: - R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre par Félix Marcilhac, les éditions de l'amateur, 1989. Modèle similaire reproduit page 613.