RENÉ LALIQUE (1860-1945) SUSPENSION, CIRCA... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) SUSPENSION, CIRCA 1925 à cache ampoule semi-sphérique en épais verre et cache bélière en verre à décor stylisé de feuilles et décor géométrique réuni par trois cordelettes dorées. Signée R. Lalique. Haut: 67 cm - Diam: 30 cm BIBLIOGRAPHIE: - R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre par Félix Marcilhac. Modèle reproduit page 671.