MASQUE

Lot 246
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 499EUR
MASQUE
Masque en bois à patine croûteuse laquée avec traces de peinture, front ridé, petits yeux, nez busqué, bouche ouverte faisant place à une forte dentition inférieure. Népal. Restaurations indigènes. H : 27,5 cm