Propulseur

Lot 201
Estimation :
800 - 1000 EUR
Propulseur
Propulseur cérémoniel sculpté d'en sa partie centrale d'une forme triangulaire à décor incisé. Traces de polychromie. Peuple Iatmul. Fleuve Sepik. Papouasie Nouvelle Guinée. Longueur : 120 cm